1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Пресса
  4. Пресс-секретарь «Единой России» пригрозил главреду «МК» судом
02:38 - 23.10.2013
491
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Пресс-секретарь «Единой России» пригрозил главреду «МК» судом

источник: lenta.ru А+ А-
Пресс-секретарь «Единой России» пригрозил главреду «МК» судомГлавный редактор газеты «МК» Павел Гусев
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Руководитель пресс-службы «Единой России» Александр Куренной объявил 22 октября о намерении подать в суд на главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева, заявившего о его причастности к нападению на редакцию издания. Об этом сообщает РИА Новости.

«Что касается суда, то я дорожу своей репутацией и считаю это единственным правильным путем в данной ситуации», — заявил Куренной. Кроме того, он предложил Гусеву «вместе пройти тест на детекторе лжи», отметив, что готов ответить на обвинения, если главный редактор «МК», в свою очередь, ответит на накопившиеся к нему вопросы.

Ранее замглавы ЦИК «Единой России» Павел Климовский назвал заявления о связи партии с инцидентом в редакции «МК» «необоснованными», подчеркнув, что подобные обвинения может выносить только суд. Сообщение было опубликовано вечером 22 октября на официальном сайте «ЕР».

Павел Гусев заявил в эфире радиостанции «Русская служба новостей», что за нападением стоят «некоторые люди из "Единой России", - к примеру, есть такой товарищ Куренной», сообщает РИА Новости. Кроме того, на сайте газеты была опубликована статья заместителя главного редактора «МК» Айдера Муждабаева, в которой нападение на редакцию было названо политически мотивированным. По словам автора текста, таким образом изданию продолжают «мстить» за «независимую позицию по отношению к власти, и в частности — к т.н. "партии власти"». При этом Муждабаев заявил, что одним из активных участников или координаторов «кампании по дискредитации "МК"» является «некто по фамилии Куренной, который имеет отношение к руководству "партии власти"». По его словам, такие сведения редакции удалось получить «по профессиональным каналам».

Нападение на редакцию газеты «Московский комсомолец», в которую утром 22 октября забросили дымовые шашки, вызвало острую критику как со стороны московских властей, так и организаций, занимающихся мониторингом свободы СМИ. В частности, заммэра столицы Александр Горбенко, по данным «Интерфакса», заявил, что мэрия «крайне возмущена хулиганской выходкой», целью которой было «запугивание журналистов».

В свою очередь, профильная комиссия Общественной палаты объявила произошедшее «провокацией» с целью «заставить журналистское сообщество молчать о серьезных и острых проблемах, останавливающих развитие государства», и назвала это серьезной угрозой свободе слова. При этом в ОП подчеркнули, что нападению способствовало бездействие правоохранительных органов и московских властей, не расследовавших предыдущее нападение на редакцию «МК».

Как сообщило ранее руководство газеты, в результате нападения здание, в котором располагается редакция, было задымлено с первого по седьмой этаж, несколько человек пострадали. Сотрудники МЧС и полиции провели в здании частичную эвакуацию. Официальной информации о возможных виновниках нападения не поступало.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее